Tuesday, December 23, 2014

Флэшмоб

Узнала сегодня, что в русском теперь тоже есть модное слово "флэшмоб". Это когда большая группа людей одновременно выполняет что-то заранее оговоренное в каком-то (реальном или виртуальном) общественном месте.

Через несколько дней исполняется два года с момента принятия "закона подлецов" - закона, лишившего возможности попасть в семьи большое количество российских сирот. Некоторых из этих детей уже нет в живых. Нескольких усыновили российские семьи. Но большинство из них до сих пор находится в российских детдомах.

В память об этих детях  28 декабря пройдет виртуальный интернациональный флэшмоб, целью которого является привлечение общественного внимания к тем детям, которых оставил за бортом "закон Димы Яковлева".

Вот официальная информация от организаторов:

"Друзья, присоейдиняйтесь к флэшмобу 28 декабря! Специально для акции была создана страница на Фейсбуке.

Прошло два года со дня принятия самого бесчеловечного закона, но никто не забыт и ничто не забыто! Эта акция - в память о тех детях, кто умер в детском доме, не дождавшись родителей. Эта акция - попытка привлечения внимания общества к бедственному положению детей в детских дома, особенно детей-инвалидов, имеющих минимальные шансы на усыновление или опеку в России.

28 декабря будем "твитать" активных защитников "закона Димы Яковлева". Сейчас идет сбор информации. Присоединяйтесь и помещайте там все свои ссылки и фотографии детей с минимальными шансами [на усыновление], статьи о положении сирот, о детях, пострадавших от закона, о счастливых иностранных усыновлениях."

Ссылка на страницу на ФБ - "НЕТ Закону Димы Яковлева!

Я уже присоединилась...


Ждем всех остальных.

п.с. Hashtags для тех, кто планирует принять участие в акции, - #beforeandafteradoption , #доипослеусыновления ,  #законподлецов


No comments:

Post a Comment