Saturday, January 12, 2013

Январское

Каникулы закончились, мама слезла с трибунки. Лёшина терапия и Алькины занятия танцами и рисованием по вторникам. Алькина музыка (с этой недели) по средам. Русская школа по четвергам. Каток с мамой по воскресеньям. И Алькино домашнее обучение кажНый день (мы на домашнем, если кто не знает) с пацанами на "подтанцовках"... Вобщем, не до трибунок теперь.

У Альки выпал первый малышковый зуб. Доставили ей сегодня утром пианино, дедушкой (моим папой) с любовью подаренное. Весь день стояли в очереди друг за другом, чтобы за ним посидеть. Я умудрилась после долгих усилий подобрать на слух "вополеберёзку" и была горда собой, как если бы Вавилонскую башню собственноручно выстроила (впрочем, те, кто имеют о моем "слухе" представление, знают, что я нисколечко не преувеличиваю).

Лёша вчера обиделся на папу, надулся и указал ему на дверь: "Bye, Papa" ("прощай, Вася", типа, или "не подходи ко мне, я обиделся").  Вчера же выдал, глядя в окно, с явной лирикой в голосе: "No done" ( = "Snow done" или "Снег закончился"). По-русски особо интересного не выдавал эти дни, но говорит и на русском больше тоже.

Даник утащил сегодня у Лёши одеяло и подушку и по-деловому мне объяснял, что они ему (Лёше) не нужны ни капли. Когда спросила Лёшу, зачем отдал столь ценный продукт, тот зашелся мефистофельским смехом. Это в девять вечера они у меня так веселятся. А я бы уже давно спала, как убитая. Даже без подушки.

Смотрели сегодня фотографии прошло-летнего огорода, и я поняла, что жду весну. Очень даже январское настроение. Всё, как всегда.

 

3 comments:

  1. Замечательное начало года! А почему вы на домашнем обучении? Оно лучше? Я просто совсем не знаю системы обучения в Америке.

    ReplyDelete
  2. Мы изначально выбрали обучать дома, чтобы успевать заниматься русским. Аля зарегистрирована в школьном округе, как деть на домашнем обучении, и в конце каждого года мы должны предоставлять им отчет о проделанной работе (портфолио), заверенный учителем. Здесь это довольно распространенное явление. У нас очень многие знакомые обучают (или когда-то обучали уже выросших детей) дома. Я этой весной в третий раз поеду на конференцию по домашнему обучению. Там всегда очень много интересных семинаров и материалов, жду с нетерпением.

    ReplyDelete
  3. Анечка! и когда же вы все успеваете? :) я вообще ничего не успеваю хотя у меня всего лишь одна маленькая , но очень шустрая мартышка.
    у нас тут такая депрессия, такая безысходность... люди борются за детей , но кажется все бесполезно...
    вот только к вам заходишь и морально отдыхаешь... спасибо вам...

    ReplyDelete