Friday, June 20, 2014

Новое

Спешу поделиться, пока свежо.

С эмоциями Лёша так и не справляется пока. Болтает дитятко тудым-сюдым, как и прежде. Хотя амплитуда, пожалуй, поменьше теперь. Но что удивило на этой неделе, это совершенно новая (для Лёши) способность выражать осознание того, что зашкалило.

Были с ним у врача в понедельник. Двухчасовой "театр одного актера" закончился полным эмоциональным измождением, и домой я привезла уже нечто вопяще-истерящее по поводу и без. После очередного "маааа-мааа, он на меня паа-смаа-трееел!" пришлось отсаживать Лёшу обедать за детский столик спиной ко всем. Иначе мы все по очереди выступали для него раздражителем и окатывались новой порцией воплей.

Кое-как закончили обед, приехали в парк. Выходя из машины, Лёша обернулся к Данику и очень отчетливо произнес: "Прости, что я на тебя кричал за обедом."

Еще каких-то полгода (да что там полгода - полмесяца!) назад я даже представить не могла, что доживу когда-нибудь до такой от него реакции. Мы два долгих года находились в режиме "бедныйлёшавсегдаправпростоегообижаютнехорошиеостальные", и тут вдруг бац, и повернулось что-то в головушке...

Еще он эту на этой неделе начал нацеловывать своих тряпичных друзей: хрюшку и зайца. Особенно зайца. Целует, когда уходим гулять. Целует, когда укладывает спать. Нашептывает им на ухо всякие нежности. Ласково одеялко подтыкает. Тоже совершенно новое для нас.

Вот, делюсь. И радуюсь.

Tuesday, June 17, 2014

Детский музей

Спасаясь от жары, провели целый день в детском музее.

Вот небольшой фотоотчет.









Жаль, от дома далековато, а то бы завтра поехали опять.

Saturday, June 14, 2014

Маленькие фермеры

Съездили на ферму за клубникой.

Начинали собирать под пасмурным небом, закончили - под лазурным.




Очень удачно съездили. Угощаем собранной клубникой друзей. Варили сегодня компот и варенье.





Если честно, то я на нее уже смотреть не могу. А детям хоть бы что. У Лёльки в этом году перестали краснеть на клубнику щеки, мама расслабилась и разрешила дитю есть, сколько влезет. Так что последние два дня у нас самый перепачканный клубничным соком именно он.

Вот еще немножко моих маленьких фермеров...







Теперь будем ждать черешню...